レーベンハイム久米川ルーエンプラッツ

  • 東京都東村山市久米川町一丁目

  • 武蔵野線 / 新秋津駅 徒歩22分

  • 2002年築 / 5階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より18.1%割安

販価
1,780万円
25.3万円/㎡
相場
2,173万円
30.9万円/㎡
1,190
1,846
2,501
3,156
AI査定結果
推定相場価格
2,173万円
30.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,846万円〜2,501万円
26.3万円/㎡〜35.6万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レーベンハイム久米川ルーエンプラッツ
1,780万円(25.3万円/㎡)/ 1階 / 70.26㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は30.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,780万円25.3万円1階 70.26㎡ 3LDK
2026/02/211,880万円26.8万円1階 70.26㎡ 3LDK
2026/02/092,680万円37.5万円1階 71.4㎡ 3SLDK-
2026/02/082,680万円37.5万円1階 71.4㎡ 3LDK+S南西
2025/11/122,580万円36.1万円1階 71.49㎡ 3LDK
2025/01/061,880万円26.3万円1階 71.4㎡ 3LDK南西
2024/05/132,080万円26.6万円5階 78.14㎡ 2LDK+納戸×
2024/05/082,180万円27.9万円5階 78.14㎡ 2SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は25.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02レーベンハイム久米川ルーエンプラッツ
東村山市久米川町一丁目
新秋津駅22分 1,780万円25.3万円70.263LDK1階 / 5階建 200263RC
2026/03/13シティーコーポパルナス廻田パート2
東村山市廻田町四丁目
東村山駅16分 1,480万円25.6万円57.753LDK以上3階 / 5階建 南東199725RC
2025/11/21クオーレ武蔵大和パテラ
東村山市富士見町三丁目
武蔵大和駅13分 1,690万円27.6万円61.153LDK3階 / 5階建 200717RC
2026/04/07ネクステージ東村山
東村山市久米川町五丁目
所沢駅22分 1,480万円24.7万円603LDK5階 / 5階建 西200616RC
2023/11/16モラード東村山
東村山市久米川町一丁目
東村山駅20分 1,480万円24.6万円60.082LDK4階 / 5階建 南東200131RC
2025/05/07シティコーポパルナス青葉町
東村山市青葉町二丁目
新秋津駅23分 1,150万円21.1万円54.412LDK2階 / 4階建 南西199721RC
2025/12/28エレガンスステージ久米川
東村山市恩多町五丁目
久米川駅25分 2,350万円28.1万円83.644LDK7階 / 10階建 南西200383RC